Кровля из металлочерепицы

Хороший дом должен иметь надежную кровлю. Более половины застройщиков сегодня выбирают крышу из металлочерепицы.

Она не только хорошо вписывается в окружающий ландшафт, но и дополняет самый изысканный архитектурный проект. Металлочерепица делается из стали, которая по прочности сходна с материалом для изготовления надежных топливных баков. Материал имеет очень красивую «волну», которая выдерживает сильные ветровые и снеговые нагрузки. В настоящее время существует много цветов металлочерепицы — от светло-серого до красного.

Кровля из металлочереиицы очень легкая, поэтому фундамент и стены не будут испытывать повышенной нагрузки. Металлочерепицу можно укладывать на уже готовое основание, а можно использовать в качестве самостоятельного материала. Этот материал привлекателен тем, что его может уложить даже непрофессионал. Большие листы просто кладутся друг на друга и крепятся специальными саморезами. Производство металлочерепицы представляет собой очень сложный процесс. Для основы используют прочную оцинкованную сталь, аналогичную используются для топливных баков. Для того, чтобы придать металлическим листам рельеф и требуемый рисунок, их подвергают поперечному штампованию. Листы покрывают специальным защитным составом и грунтуют.

С внешней стороны металлочерепицу покрывают особым декоративным покрытием, которое служит не просто украшением, но и защищает кровлю от всевозможным повреждений. Внутри листы также покрывают защитным слоем, который избавит от проблем с ремонтом и реставрацией на долгие годы.

Очень часто для монтажа или эксплуатации изделия необходим специальный крепеж. В этом случае его можно заказать изготовление на сайте https://zakrep.ru/services/izgotovlenie-metizov/. Компания Железный Аргумент изготовит крепеж по вашим чертежам.