Пробка-заглушка из пластика 20 мм

Пробки заглушки для опалубки пользуются большим спросом в строительстве. Они применяются для того.

Чтобы бетонный раствор не попал в монтажные отверстия, которые расположены в шиитах опалубки. А еще могут применяться для герметизации определенных отверстий, которые используются в конструкции монолитов.

Обычно пробка-заглушка из пластика 20 мм выполнена в виде цилиндра. Она применяется для сборки катушек для намотки лент, тесьмы, канатов, проводов. Компания Пробка-заглушка предлагает широкий ассортимент пробок-заглушек по низким ценам.

В чем еще заключается применение заглушки

А именно:

  • В защите от коррозии металлических изделий, которые находятся в опалубке;
  • Продлевает срок службы всех комплектующих, которые находятся в опалубке;
  • Позволяет сократить трудозатраты при монтаже и разборке системы;
  • Экономит средства, которые рассчитаны на проект.

Словом, приобретая качественные и недорогие по стоимости изделия мастера строители, могут выполнять работы без опасения, что вся работа пойдет насмарку из-за начинающейся коррозии металла. Заглушки, которые выполнены из пластика могут быть различного размера, но 20 миллиметровый самый ходовой.

Пробка заглушка в некоторых случаях применяется и как защитный колпачок для арматурных металлических стержней. Нужно выбирать пробку колпачок точно по стержню, так как неплотное прилегание может привести к попаданию бетонной смеси внутрь и на стяжной винт.

Уточните у специалиста размеры предлагаемых пробок и выберите те, которые подходят для конструкции. Также можно уточнить температурный режим, при котором заглушка будет использоваться.

Где еще применяют пробки заглушки

Обычно они нужны для герметизации щитов опалубки. При использовании щита повторно, бывают незадействованные отверстия для стяжки, которые в данном строительстве не нужны. В этом случае, чтобы избежать протечки раствора надо применять заглушки.

Если монолитная конструкция создается при помощи стяжных винтов, то они располагаются внутри защитного кожуха из поливинилхлоридных труб. При убирании опалубки останутся отверстия, имеющие круглое сечение. Иногда их можно оставить пустыми, а при создании резервуара или отстойника отверстия обязательно герметизируют. Тут как раз пригодится пробка заглушка.

При покупке стоит обязательно уточнить технические характеристики выбираемых изделий у консультанта, так как они бывают разными. Пробки заглушки – это расходный материал, поэтому его выгоднее покупать оптом.

Материал предоставила компания СевЗапКартон.