Этапы строительства загородного дома

Возведение загородного дома требует не только специальных знаний, но и систематического подхода.

Для того чтобы была соблюдена последовательность в возведении и получен хороший результат, необходимо тщательно продумывать каждый этап.

Процесс состоит из следующих этапов:

1. Выбор места для строительства.

2. Укладка фундамента.

3. Строительство стен.

4. Установка внутренних перегородок.

5. Укладка кровельных материалов.

6. Монтаж вентиляционной, гидроизоляционной системы.

7. Этап установки звукоизоляции и теплоизоляции.

8. Электромонтажные работы.

9. Установка окон, дверей и замков. За услугами по монтажу обратитесь сюда https://vskrytie-zamena-zamkov.ru в замочную компанию, они работают по Москве.

10. Благоустройство земельного участка.

Подбирая земельный участок для строительных целей, следует учитывать наличие небольшого уклона для стока воды, расположение грунтовых вод, а также слой почвы. Значение имеет расположение в населенном доме.

Выбор основания сооружения следует делать в зависимости от конструкции, характера почвы, глубины залегания грунтовых вод и климатических условий. Различают: кирпичный, свайно-ленточный, монолитный, ленточный фундамент. Рекомендуется начинать возведение в весеннее время. Укладка фундамента включает установку блоков или плит, вбивание свай, монтаж арматуры и заливку раствора из бетона. Фундамент должен высохнуть после укладки в течение месяца.

Прежде чем приступать к строительству стен, необходимо выбрать материал. Можно использовать брус из дерева, кирпич, строительные блоки, бетон, а также арболит. Последний материал зарекомендовал себя с лучшей стороны, так как характеризуется высокой пожаробезопасностью и хорошей теплоизоляцией. После производят установку внутренних перегородок, пола и потолка. Лучшим материалом для пола являются сухие доски из сосны. Для ванной комнаты следует выбирать влагоустойчивые материалы. В настоящее время очень распространены полы с подогревом. Для потолка можно использовать гипсокартон.

Следующий этап связан с монтажом крыши. При ее выполнении следует обратить внимание на то, чтобы она была водонепроницаемой, выдерживала нагрузку, была устойчивой к перепадам температур.
Инженерные коммуникации во время возведения загородного дома имеют немаловажное значение. Сюда относится проводка, водоснабжение, канализация. Проектирование некоторых следует начинать до начала строительства здания. Для водоснабжения жилого сооружения следует подключиться к центральному водопроводу. Можно установить в чердачном помещении специальный бак. Для поступления воды лучше установить металлопластиковые трубы.

Последний этап в строительстве загородного дома включает отделочные работы, которые характеризуются установкой розеток, дверей, замков. При неграмотном монтаже дверных замков это может привести к их поломке. Решить проблему и произвести ремонт замков может компания https://vskrytie-zamena-zamkov.ru. На завершающем этапе производят облагораживание прилегающего участка.

Устанавливаются пешеходные дорожки, осуществляется дренаж земельного участка, посадка газонов. Благодаря данному этапу участок становится комфортным и привлекательным.