Как выбрать цвет штор

И вот вы собрались приобретать новые шторы в одну или несколько комнат! Согласитесь, что хочется выбрать что-то такое, что будет радовать глаз на протяжении огромного количества лет.

И в уходе не возникало проблем, и создавался в помещении уют и комфорт. Разумеется, в современном мире вы можете купить все, что душе угодно. Производители предлагают самые разнообразные модели штор: хоть в готовом варианте, хоть на заказ. И тут вначале даже надо определиться не с дизайном, а с цветом штор. Чтобы они гармонировали со всем, что уже есть в комнате. Давайте в нашей небольшой статье мы вам сейчас подскажем, как выбрать цвет штор, чтобы в результате гарантированно ни о чем не пожалеть.

Советы от стилистов

Сегодня большинство дизайнеров советуют остановить свой выбор либо на шторах постельных тонов, либо на контрастных вариантах. Если вы сомневаетесь, что какой конкретно цвет вам больше нравится, выберите что-то универсальное. К таким разносторонним цветам можно отнести белый цвет, жемчужные оттенки. Отлично смотрится, вне зависимости от стилистических особенностей помещения, молочный и бежевый цвет.

Если в вашей комнате все выставлено в холодных тонах, то приобретите шторы серого цвета. Любопытно, что вы не прогадаете, если решите купить шторы зеленого цвета. Как утверждают специалисты, этот цвет будет сочетаться абсолютно со всеми обоями. И совершенно не важно, какую мебель вы поставите в помещении. Зеленые шторы каким-то чудесным образом сочетаются со всем, что есть в квартире или загородном доме. Проверено профессионалами.

Не бойтесь быть оригинальными

Любые яркие цвета, которые вам очень нравятся, могут стать частью вашего интерьера. Никто не запрещает вам выбирать, к примеру, шторы ярко красного или того же оранжевого цвета. Не зря же известные музыканты пели про «оранжевое настроение» в одной из композиций! Так вот, такое у вас может быть ежедневно, если вы украсите комнату яркими занавесками. Не надо бояться экспериментировать: в крайнем случае, всегда можно что-то поменять, вернуть товар по гарантии. Смело используйте ярко красные шторы с чем-то синим и зеленым. Хорошо смотрятся оранжевые и красные шторы (только не выбирайте искусственные ткани, — отдайте предпочтение натуральным) с темными деталями интерьера.

И обязательно приобретайте шторы у мастеров, которые не первый год трудятся на данном рынке услуг. Если будете шить шторы на заказ, то доверьтесь профессионалам. Благо, во всех городах таковых сегодня предостаточно.