Погреба гудвей

Кто любит купорку? Наверняка многие. Преимущество у таких консервированных и засоленных продуктов сразу несколько.

Первое преимущество заключается в том, что такие продукты долго храниться. Второе преимущество, они получают совершенно новый вкус, который возможно многим нравиться больше, чем у свежего продукта. Осуществляется подготовка таких продуктов в основном в конце лета или в начале осени. Это связано с тем, что именно в этот период собирается урожай (то есть продукты максимально свежие), что естественно и снижает на них цену. Другими словами, помидоры и огурцы естественно стоят дешевле, чем их покупать зимой. Но в любом случае нужно понимать, что для хранения такой купорки существует специально место, которое называется погреб. В привычном своем виде он выглядит как вырытая в земле яма, стены в которой потом выкладывают камнем или деревом. Некоторые вообще заливают бетоном. Но данный способ немного устарел и обладает нескольким недостатками.

Касаемо недостатков, это не совсем долговечные материалы. Да, камень и бетон намного крепче дерева, но вода все равно находит лазейки между ними, либо пропитывает их. То есть, другим словами это большой риск появления сырости в погребе. Вторая угроза, это мыши, особенно если погреб деревянный. Они легко прогрызут себе нору. Конечно, продукты в стеклянной банке они не испортят, но многие люди в погребах хранят свежую картошку. Да и вообще мыши могут разносить разные болезни, что не совсем приятно.

Сейчас имеется отличный современный аналог. Речь идет про погреба гудвей, которые сделаны из толстого монолитного пластика. Это своего рода уже готовая капсула, которая просто закапывается в нужном месте на нужную глубину. То есть, как уже было сказано, что стены, что потолок, что даже лестница в погреб, все эти части монолитны, соединены между собой. Имеется только одно отверстие, и это главный вход. У данного изделия естественно имеется много разных моделей, которые могут отличаться по самым разным параметрам. Конечно, это касается размера помещения, количеству и размера полок, их формы и т.д. То есть, бывают полочки для того, чтобы складывать на них банки. Но есть и специальные винные полки, для любителей вина. Никто не запрещает ставить продукты на пол, как например ту же винную бочку.

Преимуществ у такого погреба много. Так как он монолитный, то никакие грунтовые воды в него не попадут. То же самое касается мышей, они не смогут прогрызть дырку в данном пластике. Также стоит отметить, что используемый пластик нисколько не токсичен. Конструкция эта достаточно легкая, учитывая конечно её размеры. Поэтому и установка не составит особого труда. Желающие обзавестись чем-то подобным, в обязательном порядке должны обратить внимание на данный вариант. Возможно это именно то, что вам нужно.