Сколько ватт потребляет кондиционер

Точно узнать, сколько ватт потребляет кондиционер, непросто.

Если вы беспокоитесь о своих счетах и ​​хотите узнать, сколько электроэнергии потребляет ваш кондиционер, вам необходимо провести небольшое исследование. Ответ зависит от различных факторов, таких как модель, размер и возраст устройства. Даже если вы выясните, сколько ватт требуется для кондиционера, а затем оцените использование вашего кондиционера, это количество все равно будет лишь приблизительной оценкой. Каждый раз, когда он включается, центральный кондиционер потребляет дополнительную электроэнергию, и если вам интересно, как работает система, я рекомендую вам прочитать это.

Что влияет на количество ватт, потребляемых блоком переменного тока

  • Расходы
    Есть несколько способов оценить ежемесячный счет за электроэнергию. Energy Star располагает данными, показывающими, что среднестатистические домовладельцы тратят около 1000 долларов в год на свои расходы на HVAC, что составляет половину их общих счетов за электроэнергию. На охлаждение может уйти более 2/3 летних счетов за электроэнергию в более жарком климате, например во Флориде. Со временем это большие деньги, а это значит, что поиск чего-то, что экономит ресурсы, — разумное решение.
  • Кондиционер
    Вместо того, чтобы выбирать блок переменного тока на основе его ватт, выберите блок правильного размера для комнаты, которую вы хотите охладить. Покупка слишком маленькой является такой же большой ошибкой, как и покупка слишком большой. Отключение питания означает, что вашей системе приходится слишком много работать, чтобы поддерживать комфортную и дружелюбную комнату.

Аппарат слишком быстро охладит ваш дом, оставив в нем слишком высокую температуру и влажность.

Вы можете проверить характеристики вашего дома и новейшее оборудование у квалифицированного специалиста по HVAC. После того, как вы определите размер комнаты, вы можете приступить к изучению других атрибутов, таких как энергоэффективность. Это факторы, которые влияют на то, сколько ватт потребляет кондиционер.

Сколько ватт использует кондиционер

В доме используется центральный кондиционер для обеспечения вентиляции за счет циркуляции холодного воздуха по каналам от кондиционера, обычно за пределами здания. Энергопотребление центрального кондиционера сильно зависит от климата региона. Но сколько именно ватт потребляет кондиционер? В зависимости от температуры наружного воздуха центральный кондиционер может работать от 3 до 7 месяцев в году. В теплое время года стандартный центральный кондиционер может потреблять от 3000 до 5000 Вт энергии примерно 9 часов в день.

  • Центральный кондиционер — 3500 Вт
  • Только центральный вентилятор кондиционера — компрессор выключен — 750 Вт
  • Самые большие оконные блоки — 1440 Вт
  • Блок со средним окном — 900 Вт
  • Наименьший оконный блок — 500 Вт

3 способа проверки мощности блока переменного тока

Рейтинг EER для энергоэффективности рассчитывает соединение в БТЕ и мощность кондиционера в ваттах. Хороший рейтинг EER — десять, что означает, что 500 Вт принесут нам охлаждающий эффект в 5000 БТЕ. Если бы система кондиционирования воздуха имела более высокий рейтинг EER, мощность 500 Вт могла бы дать нам ощущение охлаждения в 6000 БТЕ.

Вот несколько способов узнать, сколько ватт потребляет кондиционер:

  • Проверьте информационный лист в ваттах
    В том же разделе, что и выходная мощность (в амперах) и напряжение (в вольтах), вы найдете энергию или мощность (в ваттах).
  • Проверьте информационный листок ампер и вольт.
    Умножьте количество ампер на вольты, например, 10 А x 120 В = 1200 Вт, и вы сможете измерить потребление электроэнергии.
  • Рейтинг BTU и EER
    Чтобы измерить, сколько электроэнергии потребляет ваш кондиционер, используйте баллы BTU и EER. По уровню EER вы можете вычесть БТЕ (что-то вроде 5000 БТЕ / 10 EER = 500 Вт).

Сколько стоит потребитель блока переменного тока в месяц

Стоимость эксплуатации кондиционера мощностью 1000 Вт (расчетная) обходится дороже для обслуживания кондиционеров высокой мощности — один киловатт электроэнергии в час на устройство переменного тока мощностью 1000 Вт. Для справки, блок мощностью 1500 Вт потребляет 1,5 кВт / ч электроэнергии в час.

Поскольку в США фактическая стоимость 1 кВтч составляет 0,1319 доллара, вы можете немного сэкономить, если потратите на энергоэффективный кондиционер выше среднего. Потребляемая электроэнергия отражает, сколько ватт потребляет кондиционер.

Таким образом, средняя стоимость эксплуатации кондиционера мощностью 1000 Вт составляет 0,1319 доллара в час. Это означает около 1 доллара на кондиционер, если вы используете такую ​​машину 8 часов в день. Многие факторы зависят от стоимости эксплуатации кондиционера. Самым большим будет размер комнаты, которую вы кондиционируете, а дизайн блока зависит от размера комнаты. Проверьте размер блока, который соответствует охлаждаемому пространству.

Функция энергосбережения переменного тока

Ваши затраты на охлаждение могут быть высокими, около 70% от вашего счета за электроэнергию, если вы живете в жаркой среде. Он идеально подходит для приобретения энергоэффективного центрального кондиционера, специально адаптированного к размеру вашего дома. Обязательно очистите от грязи, листьев или препятствий вокруг блока переменного тока, чтобы повысить эффективность переменного тока и обеспечить хороший и более стабильный воздушный поток.

SEER, который относится к сезонному коэффициенту энергоэффективности, оценивает эффективность переменного тока. Когда установка находится в эксплуатации, большие числа означают большую емкость. Центральные блоки кондиционирования также могут иметь знак Energy Star, который не присваивается комнатным кондиционерам. Разумно покупать продукцию высочайшего уровня в рамках своего бюджета и учитывать, как долго может быть жаркое время года в вашем доме. Сделайте все возможное, чтобы устройство продолжало работать после того, как приобрели мощный кондиционер.

Заключение

Единственный способ сэкономить электроэнергию с помощью кондиционера — это поднять температуру в доме, что может не подходить для жаркого климата. Вы можете оставаться в прохладе, приняв холодный душ или используя небольшой переносной вентилятор. Теперь, когда вы узнали, сколько ватт потребляет кондиционер, это поможет вам сэкономить электроэнергию.