Неокуб из магнитных шариков

Удивительная головоломка Неокуб представляет собой игрушку, которая состоит из небольших шариков с никелевым покрытием.

Изделие сочетает в себе черты лучших конструкторов, позволяющих собрать из магнитных деталей как плоские, так и объемные фигуры.

Неокубы привлекают следующими особенностями:

  • развивают фантазию и моторику;
  • не вызывают аллергических реакций;
  • развивают пальцы рук и речевой аппарат;
  • способствуют восстановлению после инсульта;
  • снимают стресс и усталость;
  • помогают скоротать время.

Сплав шариков включает в себя бор, железо и неодим, который имеет свойства притягивать к себе металлические предметы. Детали привлекают взгляд своим блестящим видом, а неодимовые магниты обладают взаимным притяжением друг к другу. Это вызывает особый интерес у людей, способных решать сложные задачки. Базовым тоном изделия считается серебристая гамма, но сейчас можно встретить разнообразные цветные решения головоломки.

Несмотря на внешнюю неразрывность деталей, они легко отсоединяются. В случае потери шариков, на помощь придут поисковые магниты, которые комплектуются с изделием в количестве 10 штук.

Они хранятся в мешочке. Это не позволяет им раскатываться по дому. Продается неокуб в железной, плотно закрывающейся, баночке. Она обеспечивает хранение всех деталей и защищает окружающие предметы от воздействия магнитного поля.

Приобретая такое изделие, нужно помнить о том, что с ним нужно быть осторожным ввиду возможного повреждения поверхностей магнитом. Это касается сбора неокуба возле телевизора или индукционной плиты. Нельзя давать такую игрушку детям до 7 лет, поскольку возникает вероятность попадания мелких деталей в рот и нос.

Новый вид развлечения способен улучшить настроение и отвлекать человека от проблем и плохих мыслей. Развитие мелкой моторики связано с активностью головного мозга, что оказывает положительное влияние на его работу.

Выбирают игрушку по расцветке, которая основана на 6 основных тонах. Определяющим критерием подбора изделия является размер шариков и количество сфер. Следует обратить внимание на качество изделия. Слегка помяв его в руке, у человека не должно оставаться следов и пятен от краски.

Неокуб интересен как для детей, так и для взрослых, ведь он позволяет собрать много различных фигур. Этот ребус скрасит будни, сформировав полезные навыки и улучшив психоэмоциональное состояние. Выбирайте подходящую модель для определенных целей.