Тележка-шпилька

Тележки-шпильки представляют собой стеллажи на колесах — оборудование для кухни в заведениях общепита и на пищевых производствах.

Тележки-шпильки позволяют рационально использовать кухонное пространство, так как являются одновременно местом хранения и средством перемещения кухонной посуды, готовых блюд и продуктов питания на разных этапах производственного процесса.

Тележки достаточно легкие, устойчивые, прочные. В них может быть разное число горизонтальных уровней и вертикальных секций.

Универсальная модель тележки-шпильки может служить для перевозки как противней и подносов, так и гастроемкостей.

Как выбрать тележку-шпильку

Все тележки-шпильки похожи между собой конструктивно и имеют не сильно отличающийся дизайн. На что же надо ориентироваться при выборе этого оборудования?

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

  1. 1. Назначение — необходимо определить, для чего нужна конкретная тележка-шпилька, какие функции будет выполнять..
  2. Конструкция – после определения назначения тележки станет понятно, какую конструкции стоит предпочесть – с уже встроенными подносами или только с направляющими. Возможно, стоит выбрать универсальную модели.
  3. Размеры – для небольшой кухни, где на счету каждый сантиметр, лучше выбирать универсальную тележку небольшого размера.
  4. Количество уровней – напрямую зависит от того, насколько крупное предприятие общепита или пищевое производство. В крупных объектах общепита обычно используется несколько тележек разного назначения.

Производят тележки-шпильки обычно из нержавеющей стали. При выборе стоит отдавать предпочтение производителям, которые себя уже хорошо зарекомендовали.

Одним из надежных производителей кухонного оборудования, в том числе, и тележек-шпилек, является итальянская компания Metal Carrelli. Отличительной чертой изделий этой компании является необычный дизайн, например, использование элементов из черной окрашенной стали, другие необычные стилистические решения. Бесспорно, изделия этой компании выберут те, кто хочет не только удобно организовать кухонное пространство, но и придать ему неповторимый шарм.

Среди российских производителей можно назвать торговую марку СД Металлайн , которая поставляет свою продукцию для заведений общепита и пищевого производства. Для изготовления последних серий тележек-шпилек используется нержавеющая сталь с высоким содержанием никеля. Изделия этой компании отличает надежность и качество в сочетании с доступной ценой.

Тележка-шпилька неизменно присутствует на любой профессиональной кухне. Выбрать модель из разных ценовых сегментов, отвечающую любым запросам, не составит труда.