Деревянный забор для сада и дома

Забор — это визуальная игра с территорией вашего участка.

Хорошие идеи с профессиональными мастерами могут воплотить в жизнь ваши мечты. Забор — это лицо нашего собственного участка, где есть места, где вы хотите укрыть свою собственность от посторонних глаз, а есть места, которыми мы рады поделиться с нашими соседями и другими людьми.

Для многих из нас возникает вопрос, какой тип забора построить вокруг дома, из каких материалов, какой забор более прочный, более устойчивый к воздействиям природы, более красивый, требует меньшего ухода, обеспечивает уединение и безопасность поместья, подходит к окружающей среде и дому.

На что обращать внимание при выборе забора:

Натуральность и стойкость материалов. С давних времен дерево в нашей стране очень любили и использовали в качестве строительного и отделочного материала при возведении заборов. Деревянные заборы экологически чистые, изготовлены из возобновляемых источников и являются наиболее широко используемым натуральным строительным материалом в мире. Деревянные заборы долговечны. Правильно подготовленный деревянный профиль окрашивается качественной краской, а при регулярном перекрашивании срок службы составит от 15 до 40 лет. Древесина устойчива к механическим воздействиям. Дети могут играть в мяч, не опасаясь повредить деревянный забор, а также могут проводить время во дворе с домашними животными.

Выбор красок и цветов. Деревянное зодчество широко распространено во всем мире, поэтому на рынке доступны качественные и хорошие краски для защиты древесины. Многие домовладельцы хотят эксклюзивного сочетания цветов, которое им нравится. Богатый и широкий выбор оттенков краски для деревянных заборов позволяет удовлетворить эти желаемые потребности. Деревянные заборы отличаются от других видов заборов тем, что их можно покрыть краской самых разных оттенков и перекрасить в приятный именно для владельца цвет.

Безопасность и конфиденциальность. Правильно подобранная модель деревянного забора обеспечивает и гарантирует приватность и безопасность участка. Высота деревянного забора и плотность деревянных компонентов позволяют соответствовать этим важным критериям. Очень важно, чтобы деревянный забор давал чувство защищенности детям, а также домашним животным, которые играют и остаются во дворе.

Привлекательность / совместимость. Каждый участок усадьбы уникален и индивидуален, поэтому вы хотите, чтобы забор придавал очарование и делал усадьбу исключительно красивой. Деревянный забор не только гармонирует с ландшафтом, экологичен для нашей природы, но и хорошо сочетается с другими дворовыми постройками. Деревянный забор отмечает территорию и придает хозяйству декоративную функцию. Деревянный забор, ворота и калитки можно украсить резьбой, различными орнаментами, металлическими коваными изделиями и пр. Красиво смотрятся горшки с живыми цветами, подвешенные на деревянные заборы.

Оставленный без присмотра деревянный забор подвержен гниению и разложению. Таким образом, перед постройкой забора необходимо просушить древесину, подготовить подходящий профиль для отвода воды, пропитать его от вредителей и грибковых заболеваний.

Обслуживание. Деревянный забор требует ухода. Чтобы деревянный забор прослужил как можно дольше и защитил древесину от влаги и вредителей, для дополнительной защиты необходимо его перекрашивать. В зависимости от текущего географического положения забора, а также типа и качества краски рекомендуется перекрашивать забор через каждые 3-20 месяцев.