Широкие возможности гибкой черепицы

Применение гибкой черепицы расширяет горизонты дизайнеров.

Материал позволяет создавать совершенно уникальные кровли с высокими эстетическими качествами.

Гибкая черепица является инновационной разработкой. Она удачно сочетает высокую твердость с эластичностью, характерной для битума. Именно эластичность делает этот материал универсальным в применении, обеспечивает реализацию уникальных решений для того, чтобы дом выглядел модно и современно.

Неисчерпаемые возможности оформления
Профессионалы хорошо знают о прекрасных характеристиках материала, простоте его монтажа. Но гибкую черепицу подбирают не только по ее качествам во время эксплуатации.

Она обеспечивает возможность реализации смелых дизайнерских проектов в соответствии с модными трендами и необычными стилистическими решениями. Широкое разнообразие материала по цвету и исполнению позволяет создавать кровли, которые подходят конкретным проектам.

Неповторимость кровли

Существенным преимуществом при использовании гибкой черепицы является его способность воплощать самые разные стили, что для дизайнеров бесценно. Этот тип черепицы дает возможность оформить крышу в любой манере от классического стиля до экзотических и очень редких направлений.

Имитация восточных крыш оказалась очень востребована. Речь идет японской и китайской стилистике с пагодами и загнутыми углами крыш. Для проектов подобного рода гибкая черепица является удачной находкой. Она прекрасно справляется с созданием криволинейной кровли любой сложности.

Не менее популярны готические крыши. Они выглядят очень презентабельно. Для их создания прекрасно подходит гибкая черепица.

Продукт на рынке
Гибкая черепица представлена потребителю продуктами трех основных категорий. Ценовой сегмент стандарт включает изделия со сроком службы до 15 лет. Материал доступен популярных формах, шестиугольниках и квадратах. Цветовые решения очень разнообразны. Можно подобрать черепицу красного, зеленого или коричневого цвета.

Черепица сегмента премиум служит до 25 лет и отличается большим разнообразием форм, среди которых ромбы, квадраты, шестиугольники, соты, модные хаотичные прямоугольники. Изделия очень разнообразны по цветовой гамме.

Материал класса люкс служит до 35 лет. Он представлен изделиями со специфической нарезкой, исполняется в сдержанных тонах. Высокое качество гибкой черепицы этого типа обеспечило ей популярность у потребителя.

Очень часто потребители предпочитают использовать материал класса премиум и люкс, которые обеспечивают более широкие возможности по оформлению крыши.

Состав плитки
Гибкая черепица выполняется на основе из стеклохолста, который покрывают битумом с двух сторон. Материалы совершенно не поглощают воды, не гниют и не подвержены коррозии.

На нижней поверхности гибкой плитки создается слой резинобитума с самонаклеивающимися свойствами. Кровля в этом случае получается абсолютно герметичной. Плитку монтировать очень просто.

Удобная практичная гибкая черепица пользуется высоким спросом благодаря уникальным характеристикам и возможностью реализации с ее помощью даже очень сложных дизайнерских решений. Материал позволяет создавать надежную долговечную кровлю.