Гвозди по бетону

В статье речь идет о важности выбора крепежных элементов, их свойства и возможные варианты.

Гвозди по бетону

Крепежные элементы, которые используются в разных монтажных работах — гвозди, применимы для любого материала — бетона, камня, кирпича и прочего.

Гвозди по бетону HILTI X-P 17 B3 MX были разработаны таким образом, чтобы получить максимальные рабочие параметры в широком диапазоне приложений. Тем не менее, доступен широкий спектр различных типов гвоздей и креплений для различных применений, связанных с прямым креплением к бетону. Выбор подходящего гвоздя для конкретного применения требует учета нескольких важных параметров:
a) свойства бетона;
b) конструкция и характеристики гвоздя;
c) используемая система крепления;
d) глубина введения гвоздя; уплотняющий бетон и в то же время он должен быть устойчивым к ударам твердого заполнителя.

Результирующее значение силы, удерживающей гвоздь, зависит от его диаметра и глубины. Высокая способность проникать в бетон и уплотнять его позволяет достичь высоких показателей правильного крепления и высоких значений удерживающих сил.

Три конструктивных особенности гвоздя оказывают значительное влияние на проникающую способность и компактность, то есть способность гвоздя проникать в бетон и уплотнять бетон: насколько легко гвоздь проникает в бетон. Однако, если гвоздь слишком твердый, он может сломаться вместо того, чтобы погнуться при ударе о твердые элементы заполнителя в бетоне.

Особенности работы

Монтажные работы сопряжены разными нюансами, в частности выборе материалов по работе с бетоном. Использование монтажного пистолета затрудняется именно типом поверхности, ведь не каждый гвоздь сможет пройти сквозь толщину бетона, вместо этого появится скол, выбоина, гвоздь надолго не задержится. Такая проблема возникает исключительно при неверном выборе гвоздей.
Работы в потолок всегда предполагают использование гвоздей с толстым стержнем у начала — в шляпке и тонким — на входе. Такие варианты не менее мм, имеют пулевидную форму, что позволяет без проблем пробить поверхность материала, выдерживая максимальные нагрузки. Важное преимущества — такие варианты не гнутся и не ломаются.

От 19-27 мм используют гвозди для работ на стенах и полу. При чем половые должны быть 22-27 мм, а для профилей нужны усиленные в 19-22 мм.
Осуществляя выбор важно понимать каков исходный метериал, его плотность, структура. И лучше, отдавать предпочтение проверенным и качественным материалам, таким как гвоздь из высококачественной стали по бетону HILTI.