Как вывести человека из запоя

Запой — это непрерывное, чрезмерное употребление алкоголя в течение долгого времени.

На сегодняшний день проблема алкозависимости настолько распространена, что вывод из запоя в стационарах Москвы https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/vyvod-iz-zapoya-v-moskve является одной из самых востребованных процедур, проводимых наркологами. Стоит отметить, что безопасный вывод из длительного запоя может провести только специалист.

Как происходит процесс выведения из запоя в наркологической клинике

Для начала необходимо обратиться в наркологическую клинику. Это может сделать как сам зависимый, так и его близкий родственник (в том случае, если зависимый человек находится в неадекватном состоянии).

На начальном этапе проводится медицинское обследование, по результатам которого назначается индивидуальное лечение.

Для этого используются капельницы, с помощью которых организм очищается от этилового спирта и других токсинов. Пациенту также вводят препараты, действие которых направлено на обогащение организма кислородом и необходимыми витаминами (в частности, витаминами групп В и С). Кроме того, применяются противосудорожные препараты и препараты, направленные на восстановление нормальной работы внутренних органов. В некоторых случаях используются медикаменты для улучшения психического состояния зависимого человека (например, препараты, подавляющие агрессию и улучшающие сон).

После медикаментозного лечения пациент еще некоторое время проводит в стационаре. Это делается для того, чтобы у врачей была возможность отследить динамику восстановления организма и при необходимости назначить дополнительное лечение.