Uniplex Professional

Все подкладочные материалы бренда Uniplex высококачественны, соответствуют стандартам «Международного строительного кодекса».

Этот пост посвящён уникальному решению для полов, уложенных по «плавающей» технологии. Приведём алгоритм монтажа UNIPLEX PROFESSIONAL на бетонном основании. Расскажем, где купить композитную подложку.

Лучший выбор для плавающих полов – UNIPLEX PROFESSIONAL

Полимерная подложка с гидроизоляцией 3 мм уникальна применением «Air Pump» технологии. Простыми словами речь идёт об условной «воздушной помпе». Как она работает? Секрет в многослойности и оригинальном конструкторском решении.

Данная подложка полимерная под ламинат состоит из 3 разных слоёв. Верхний – идеально гладкий, непроницаемый полиэтилен высокой плотности представляет собой надёжную гидроизоляцию, не допускающую контакта напольного покрытия с возможными испарениями из чернового пола. Средний слой представлен опять же непроницаемыми для влаги гранулами высокой плотности. Крепятся они к композитным плёнкам специальным акриловым клеем. Нижняя плёнка – перфорированная, для свободного выхода паров из черновой стяжки.

Благодаря «воздушности» средней прослойки, UNIPLEX PROFESSIONAL в буквальном смысле слова «дышит». Любая нагрузка на пол провоцирует естественно-принудительную циркуляцию воздуха внутри подкладочного материала. А благодаря тому, что при монтаже полотна рулонной подложки выводятся на стены, лишняя влага свободно выходит по периметру помещения через деформационные швы.

3-сантиметровый инновационный продукт идеален для «плавающих» полов, т.к. гарантирует такие необходимые при сезонных колебаниях влажности, температуры, микро подвижки элементов напольного покрытия по вертикали. Кроме того, здесь невозможно «подселение» колоний грибков, плесени.

Алгоритм монтажа

Смонтировать подложку полимерную под ламинат бренда Uniplex под силу даже дилетанту. Главное, изучить инструкцию и точно следовать ей:

  1. Тщательно подготовить основание, очистив пылесосом и высушив его.

  2. Нарезать полотна подложки полимерной км 3 мм на полосы с учётом вывода подкладочного материала на стены, разложить на черновом полу и оставить на некоторое время для «акклиматизации».

  3. Разровнять полотна, произвести подрезы под коммуникации, проклеить деформационные швы строительным скотчем.

Где купить?

По указанным в перечне ссылкам, переходите на сайты торговых площадок и покупайте UNIPLEX PROFESSIONAL.

http://uniplexrus.ru/