Что такое Пенетрон

«Пенетроном’ называют гидроизоляционный проникающий состав для бетона, который позволяет улучшить характеристики его прочности, водонепроницаемости и морозостойкости.

Сегодня «Пенетрон» https://basis-pro.ru/systempenetron широко используется с целью гидроизоляции монолитных и сборных конструкций из бетона, устранения микроскопических трещин и отсечки капиллярного подсоса.

Основные характеристики «Пенетрона»

В его составе присутствуют такие вещества, как специально подобранный цемент, кварцевый песок заранее рассчитанной гранулометрии и запатентованные химические добавки. «Пенетрон» способен проникать вглубь бетона на расстояние до 1 м и соединяться с ним. С его помощью можно ликвидировать маленькие трещинки глубиной до 0,4 мм и препятствовать возникновению новых.

«Пенетрон» проявляет высокую эффективность при обратном поступлении жидкости, причем он обладает способностью выдержать достаточно сильный напор. Это средство обеспечивает бетону защиту от механических и химических воздействий, а также препятствует коррозии металлических элементов конструкции. «Пенетрон» не поглощает радиоактивного излучения, а также является экологически чистым.

Средний расход этого средства при нанесении двумя слоями равняется 1 кг на кв. м. Этот показатель может варьировать в одну или другую сторону в пределах 200 г в зависимости от типа бетона и уровня увлажнения поверхности. «Пенетрон» можно использовать как для внутренних, так и для внешних работ, как для подземных, так и для наземных строений. Обрабатывать бетон этим средством можно как на стадии строительства, так и при выполнении ремонтно-восстановительных работ.