Пейзажи на заказ

Пейзажи (франц. — Paysage, местность) — это изображение природы, окружающей среды, виды какой-либо местности.

Пейзажи могут быть разными: городские, сельские, морские, леса, поля, архитектура и прочее. При этом, художник подчеркивает не только красоту местности, он улавливает и передаёт особую атмосферу. Пейзажи исполняют в различных техниках: пишут маслом, рисуют пейзажи карандашом, акварелью, в смешанных техниках (применение нескольких видов техник, например: карандаш и акварель, акварель и тушь) и т. д. Многие художники любят изображать природу в переходный момент: например, луч солнца, вырвавшийся сквозь тучи в пасмурную погоду или последние яркие осенние листья, лежащие уже на холодной зимней земле. Пейзажи в русской живописи, также как и рисунки аниме, как правило, отражают весь простор нашей природы, богатой красками и переменой времени года. Такие картины всегда завораживают взгляд, ведь каждый русский человек, даже если он всю жизнь прожил в городе, приходит в восторг от видов русских просторов и красот.

Любителей морских пейзажей привлекает море и стихия: бушующие волны, бурлящие возле корабля, ветер бьет в паруса, едва их не срывая, — все это запечатлено с таким натурализмом, что кажется вот-вот и можно услышать шум моря и крики чаек. Величие стихии приводит в трепет и одновременно в восторг любого зрителя.

Тем же, кому хочется безмятежности, часто нравятся пейзажи, изображающие закат. Уходящее за горизонт солнце, легкий ветерок, который едва колышет ветви деревьев, — все это создает атмосферу романтизма и душевного спокойствия.