Военный переезд по РФ

Военный переезд отличается тем, что при доставке грузов можно получить компенсацию.

При переезде к другому месту службы или увольнению на пенсию проще организовать отправку вещей автомобилем. Это позволит организовать погрузку и разгрузку в удобное время, при этом доставка будет от дома к дому без дополнительных сложностей. Не придется нанимать грузчиков, можно вынести все самим. Средства на переезд можно получить в полном размере. Оплатить переезд придется самостоятельно, но средства можно потом получить от воинской части.

Компенсация при перевозке автомобильным транспортом производится в том случае, если невозможно отправить вещи по железной дороге. Также расценки за перевозку обойдется ниже, чем при транспортировке 20 тонного контейнера службой РЖД. Заказать услуги военного переезда можно на сайте https://trans-city.su/uslugi/mezhdugorodnij-pereezd/voennyj-pereezd/.

При организации перевозки понадобится приложить справку о стоимости перевозки контейнером. Машиной перевозить грузы всегда дешевле, исключение составляют очень большие расстояния.

В чем отличия при перевозке при помощи железнодорожного сообщения

А именно:

  • Необходимо нанимать автомобиль и грузчиков, чтобы доставить вещи для укладки в контейнер;
  • Оплачивается только доставка контейнером от станции до станции, остальные расходы придется оплачивать самостоятельно;
  • Перегрузка вещей с машины в контейнер, потом снова на машину не лучшим образом сказывается на их сохранении.

В любом случае придется самостоятельно организовывать переезд к новому месту службы. Очень часто военнослужащим приходится перевозить не только личные вещи, мебель, но и автомобиль, поэтому стоит заранее уточнить вместимость транспорта, если она проводится не по железной дороге.

Точный расчет поможет понять выгоду

Каждый решает сам, как именно он будет добираться до места службы, но чаще всего люди хотят сэкономить, а значит, выбирают автомобильные перевозки.

Несмотря на то, что вещи перемещаются с меньшим перегрузом с одного транспорта на другой, идут по стране они достаточно долго. Поэтому нужно просто взвесить все за и против, при заказе транспортировкой авто, а лучше рассчитать стоимость отправки на сайте. Это позволит понять, какая транспортировка выгоднее и почему. Кроме этого стоит учитывать и тот фактор, что автомобильные перевозки могут обойтись дороже, а значит оплата за переезд скомпенсируется не полностью.

В любом случае оба варианта переезда доступны для каждого военнослужащего. Ему остается выбрать способ передвижения и упаковать вещи.