Дизельная электростанция работает некорректно

Дизельные электростанции востребованы в быту, строительной сфере и т. д. Они используются в качестве автономного источника электропитания.

При желании приобрести дизельную электростанцию https://tss.ru/catalog/elektrostantsii/dizelnye_elektrostantsii/ можно, обратившись в специализированную фирму. Иногда оборудование начинает работать некорректно, к примеру, из-за нарушений правил эксплуатации или нерегулярного ТО. Что же следует делать в этом случае?

Возможные проблемы и их решение

Иногда владельцы замечают, что стартер вращает мотор слишком медленно. В первую очередь нужно проверить АКБ: скорее всего, Тогда ее следует зарядить. Если это не помогло, нужно проверить цепь питания в дизельной электростанции и устранить возможные неисправности. Также убедитесь, что использована смазка с рекомендованными производителем характеристиками. Если все в порядке, значит, из строя вышел стартер. Его нужно отремонтировать или заменить.

Еще одна распространенная проблема — затрудненный запуск мотора. Обычно это сигнализирует о недостаточном уровне топлива в баке. Нужно залить горючее в требуемом объеме. Также причина может заключаться в выходе из строя топливного насоса. В этом случае необходимо заменить. Стоит проверить топливопровод: возможно, он сильно засорился.

Если двигатель дизельной электростанции вообще не запускается, следует осмотреть топливный фильтр. Вероятнее всего, он сильно загрязнен и нуждается либо в промывке, либо в замене. Также нужно проверить состояние топливной системы. Возможно, она завоздушена. В этом случае нужно избавиться от скопившегося внутри воздуха.