Интерьер голубой гостиной

Гостиные в голубых тонах позволят вам насладиться прохладой и полным расслаблением.

Недаром голубой – это цвет спокойного моря и небесной выси. Он дарит нам безмятежность, успокаивает, охлаждает бурные страсти трудового дня. В то же время этот цвет визуально расширяет маленькое пространство, наполняет его свежестью и воздухом. Познакомьтесь с несколькими вариантами интерьеров гостиных голубого цвета.

В голубой гостиной невольно возникает ощущение морского курорта. Голубой цвет способствует тому, что человек отдыхает в такой гостиной не только телом, но и душой. Куда-то улетают все заботы дня, исчезает стресс, снимается напряжение. Обстановка в гостиной голубого цвета никогда не бывает напряженной – это и есть тот самый эффект, который именуют «цветолечением».

Голубой цвет прекрасно сочетается со всеми нейтральными цветами, а также гармонирует с пастельными оттенками ярких цветов. Не обязательно всю гостиную делать голубой. Можно сделать голубой базовым цветом, поклеив на стены обои под покраску и выкрасив их в голубой цвет. На этом прекрасном голубом фоне будет отлично смотреться мягкая мебель белого цвета. Подробности на сайте https://pro-dachnikov.com/.

Либо на нейтральном фоне стен можно разместить мебель и домашний текстиль голубого цвета: шторы, покрывала, ковер, подушки, пуфы. Не стоит обходить вниманием и аксессуары – картины, вазы, фоторамки, настенные часы и другие элементы украшения гостиной. Их цвет также может быть голубым или на тон темнее (светлее) базового цвета.