Как приготовить чахохбили

Рецепт о том, как приготовить чахохбили из курицы в томатном соусе.

Многим известно, что чахохбили — грузинское национальное блюдо и переводится как рагу из птицы. Раньше чахохбили готовили исключительно из мяса фазана, а в настоящее время его готовят в основном из курицы.

Это блюдо готовится из кусочков мяса курицы, которое предварительно обжаривают без жира на сухой сковороде, а затем тушат в томате со специями и чесноком.

Рецепт чахохбили из курицы

1 кг курицы луковица крупная муки ложка столовая томатной пасты столовая ложка

2 свежих помидора пару долек чеснока (можно и больше, по вкусу) соль молотый перец красный зелень петрушки, мяты, укропа и кинзы

Как приготовить чахохбили из курицы: курицу моем, разрезаем на порционные куски и обсушиваем бумажной салфеткой. На сухой сковороде, без масла, обжариваем кусочки курицы со всех сторон до золотистой корочки. Лучше это делать на сковороде с тефлоновым покрытием, постоянно переворачивая мясо, чтобы не пригорело.

Отдельно в сковороде обжариваем очищенный и мелко порезанный лук, в процессе жарки добавляем ложку муки. Затем содержимое этой сковороды и томатную пасту добавляем к обжаренной курице, наливаем пол стакана воды, закрываем крышкой и минут 20 тушим на малом огне.

Помидоры заливаем кипятком на пару минут, снимаем кожицу и мелко нарезаем, измельчаем чеснок, зелень и всё это добавляем в сковороду с мясом, солим и перчим по вкусу. Снова закрываем крышкой и готовим чахохбили ещё минут 10. Снимаем с плиты и даём настояться под крышкой ещё минут 20, чтобы мясо стало сочным и ароматным. Вот как приготовить чахохбили из курицы, ничего сложного.
Остается правильно накрыть на стол и подать блюда. На сайте https://podacha-blud.com/ вы можете посмотреть фотографии правильного украшения праздничного стола.