Как выбрать хороший кухонный гарнитур

На красивой и удобной кухне чудесным образом появляются вкуснейшие блюда, так как хорошее настроение хозяйки отражается на пище, приготовленной с любовью и радостью.

На что еще обратить внимание при заказе нового гарнитура, вы узнаете прямо сейчас.

Определитесь с желаемым размером конструкции. Помните, что в идеале кухонный гарнитур не должен занимать более 20-25% от общей площади помещения. В противном случае как хозяйке, так и благодарным едокам будет неудобно перемещаться по кухне. В просторном помещении часто устанавливают островные варианты, когда в середине комнаты располагается часть гарнитура, например, удобный симпатичный столик. Сочетание красного цвета в интерьере кухни с белым оптимально.

Очень важно подобрать хороший материал, из которого мастера компании, где вы закажете мебель, изготовят гарнитур. Конечно, наиболее прочным вариантом считается натуральное дерево. Кухня из дуба, бука или березы не только облагородит интерьер вашего дома, но и прослужит десятилетиями. Если нет денежной возможности приобрести такую мебель, присмотритесь к конструкциям из МДФ или ламинированного ДСП. Эти материалы более доступны по цене, нежели натуральное дерево, но смотрятся тоже очень привлекательно.