Требования к наружному утеплению фасадов

Внедрение энергосберегающих технологий строительства предполагает применение только высококачественных материалов.

И если ещё совсем недавно многие строители не всегда использовали теплоизоляцию, то теперь по строительным нормам утеплитель считается обязательным материалом при возведении жилого или коммерческого здания.

Круг задач, для решения которых применяются теплоизоляционный материалы, весьма широк. Это утепление фасадов, крыш, перекрытий и подвалов зданий, разного рода коммуникаций и трубопроводов.

Системы внешнего утепления фасадов с тонкой или толстой штукатуркой состоят из нескольких слоёв, которые последовательно накладываются друг на друга. Собственно это слой утеплителя, который крепится на несущую конструкцию, слой армирующей сетки и одного или двух слоёв штукатурки. В конструкции такой системы должны быть предусмотрены повышенные требования к прочности на отрыв слоёв, теплопроводности и водостойкости. Поэтому для качественной теплоизоляции фасадов нужно использовать материалы теплофизические свойства, которых отвечают следующим требованиям: утеплитель должен быть прочным, чтобы выдержать вес наносимой на него штукатурки, а также иметь низкий коэффициент теплопроводности; паропроницаемость слоёв всей системы, должна увеличиваться от внутреннего до внешнего слоя; утеплитель должен отвечать всем основным нормам пожарной безопасности.

Фотографии Big Cities, а также красивые обои для рабочего стола можно скачать на сайте elmina.club.