Укладка паркетного пола

Большая часть специалистов применяют способ укладки паркета на базе фанеры по бетонной стяжке.

Посреди стяжки и фанеры устраивается своего рода слой гидроизоляции, что позволяет влаге не попадать от стяжки на древесину. Этот слой гидроизоляции выполняется из мастики клеевой или же пленки. Для соединения паркетных планок или другими словами массивной доски между друг другом по всему периметру должен иметься шип-паз. Крепление планки и доски непосредственно к фанере производится посредством клея (скобы, гвозди, саморезы).

На противоположной стороне планок имеется две или же более продольных проточки (иногда они бывают поперечными), глубина которой составляет 2 – 3 миллиметра компенсационные швы. Они специально разработаны для придания ослабления внутреннего напряжения древесины (пустоты заполняются излишками древесины при возможном изменении линейных размеров). Также вполне возможно попадание в проточки и частичек клея, который применяется для непосредственного крепления к основанию.

Если вам необходимо произвести отделку Стены в ванной, чтобы она не впитывала влагу, то рекомендуем обратиться за помощью в специализированную строительную организацию.

Срисовать рисунок графический карандаш можно на сайте flomaster.club. Идеи и рисунки для срисовки.