Как готовить бетонную смесь

Наступает необходимость, когда на своем загородном участке нужно замешать бетонную смесь, так как нет возможности купить ее у производителя, и доставка бетона не актуальна.

Но, есть необходимые ингредиенты, чтобы сделать самостоятельно бетон. На самом деле это совсем не сложно, если следовать рекомендациям и основным правилам..

Чтобы изготовить бетонную смесь своими руками, потребуется цемент, который можно купить в мешках в строительном магазине. Цемент нужен марки 400, если возможно, то с добавкой, которая улучшит свойства будущего бетона.

Также потребуется песок, который не должен содержать примесей, например, в виде ила или слюды, потому-что такие посторонние включения будут ухудшать прочность бетона. В качестве крупного заполнителя потребуется щебень или гравий. Вода должна быть также без посторонних примесей.

Чтобы замесить бетонную смесь в небольшой бетономешалке, сначала нужно смешать одну часть портландцемента с двумя частями песка и тремя частями щебня или гравия. Когда сухие ингредиенты замешаны вместе, то можно добавлять воду. Обычно воды добавляется примерно столько же, сколько и цемента, но нужно смотреть по подвижности бетонной смеси.

Смесь должна быть такой, если ее зажать в кулак, то она не должна оставаться комком и не должна вытекать жижей. Готовую бетонную смесь нужно израсходовать в течение двух часов, пока не наступило схватывание.

Бетон набирает прочность за месяц.

Купить растворитель р 5 в таре 10 литров по выгодной цене вы можете в торговом доме Литекс.