Подбор цвета мебели для кухни

В голове неопределенность – трудно представить, каким цветом должна быть кухонная мебель. Чтобы развеять такую неопределенность, необходимо рассмотреть влияние цвета на некоторые параметры.

Для начала, необходимо знать, что цвет может создавать иллюзию расширения или сужения пространства комнаты, поэтому при выборе цвета необходимо учитывать параметры кухни. Холодные и темные тона визуально делают объем помещения меньше, вот почему для небольшой комнаты их не следует использовать. А вот теплые и светлые цвета расширяют комнату. Если кухня маленьких размеров, нужно использовать светлую мебель. Мебель ярких цветов в маленькой комнате будет утомлять, лучше всего остановиться на пастельных тонах.

Кроме представленных оптических свойств, цвет может влиять на душевное состояние. Голубые оттенки приносят ощущение умиротворения и свежести. Зеленый цвет является успокаивающим. Желтый и оранжевый поднимают настроение. Красные оттенки мебели для кухни раздражают психику. Лучше всего делать свой выбор на мягких оттенках – розовый или бордовый цвет. Варианты цветовых решений дизайна можно посмотреть на сайте https://din-don.club.

Не нужно останавливать свой выбор на однотонной кухне, она достаточно проигрывает по сравнению с комбинациями оттенков. Гармонично выглядит и повышает настроение мебель, сочетающая нежно-зеленый и бледно-желтый цвета. Все цвета. которые сочетаются с белым не только увеличивают пространство, но и дают ощущение некой свободы.