Утепление стен пеноплексом

Уникальность пеноплекса состоит в том, что он сочетает в себе впечатляющие теплоизоляционные характеристики, высокую прочность и влагостойкость.

Изготовление российского пеноплекса началось в 1998 г. Этот материал выпускается в виде плит толщиной от 20 до 120 мм. В качестве основного компонента для изготовления утеплителя служит экструзионный полистирол.

Полистирол в процессе экструдирования превращается в материал, представляющий собой однородную пену с равномерно распределенными ячейками. Диаметр закупоренных пор не превышает 0. 2 мм. Полистирол изначально обладает хорошей влагостойкостью, а наличие закрытых ячеек добавляет материалу высокие теплоизоляционные характеристики и необходимую прочность. Особенного уважения заслуживает способность полистирола противостоять механическому воздействию: 1 кв. м. материала выдерживает нагрузку до 25 тонн.

Утепление стен пеноплексом

Как известно, работы по теплоизоляции подвалов, фундаментов, цокольных этажей отличаются технологической сложностью. Использование пеноплекса позволяет предотвратить образование «мостиков холода», снизив тем самым теплопотери. Плиты пеноплекса надежно защищают фундамент от механического разрушения и обеспечивают эффективную гидроизоляцию. Современные строители активно применяют пеноплекс при выполнении работ по утеплению кровли и стен. Материал способствует значительному увеличению долговечности всего дома. Для надежного и эффективного утепления фундаментов плиты укладывают с помощью клея, а поверх них засыпают землю, чтобы предотвратить пучение грунта. Такая технология позволяет возводить менее массивные фундаменты, экономно расходуя строительный материал. Заделка стыков линолеума

В данный момент пеноплекс довольно распространен в гражданском и промышленном строительстве, а также становится востребованным в других областях. Например, укладка плит пеноплекс в качестве теплоизоляционного слоя в дорожном покрытии значительно увеличивает срок его эксплуатации, поскольку защищает покрытие от мороза. Кроме того, пеноплекс можно применять при строительстве железнодорожных линий, где необходимо предотвратить усадку полотна. Пеноплекс нашел применение в работах по утеплению всевозможных трубопроводов.

Применяя пеноплекс при строительстве сооружений, зданий, автомобильных и железных дорог, можно существенно повысить долговечность этих объектов, снизив при этом затраты на выполнение ремонтных работ.

Технические показатели, которыми обладает пеноплекс, можно назвать исключительно положительными. Прежде всего, нужно отметить малую теплопроводность материала, незначительную паропроницаемость, отсутствие водопоглощения, высокую прочность на сжатие. Теплоизоляционный материал отличается негорючестью, легкостью монтажа и неприхотливостью в эксплуатации. Этот экологически чистый утеплитель можно без преувеличения назвать практически вечным, так как он не разлагается. Пеноплекс безопасен для человека, при этом по основным характеристикам решительно превосходит все известные теплоизоляционные материалы.

В компании Электрика el-spb вы можете заказать монтаж электрики в загородном доме под ключ в Санкт Петербурге.