Мастер-класс как сделать скамейку своими руками

Скамейка у дома или во дворе – это место удобного и приятного отдыха в теплое время года. Особенно приятно отдохнуть на ней вечером или в дождь, если есть крыша или навес. В холодные дни скамейке у входа тоже найдется применение. Например, поставить сумки или недолго отдохнуть после тяжелой дороги.
Как сделать скамейку, чтобы это было не слишком затратно, а внешне она выглядела привлекательно, расскажем в этой статье.
Материалы для изготовления скамейки

Материалы для изготовления скамейки
Чаще всего для изготовления скамеек используется дерево, так как это недорогой и наиболее простой в обработке материал. Можно сделать скамейку из бревна – при правильном подходе вам не нужно будет долго с ней возиться. Если использовать бревно большого сечения (это может быть ствол любого старого дерева), достаточно устойчиво его расположить и ровно срезать верх.
Не стоит ограничиваться только древесиной для изготовления скамейки! Вы можете использовать практически любые материалы, которые есть у вас под рукой: металл, пластик, кирпич, шлакоблок, кроноспан и даже линолеум. Просто посмотрите внимательно на то, что осталось после стройки или ремонта, прикиньте желаемые размеры скамейки, решите нужна ли вам спинка и подлокотники. Ответив на все эти вопросы, сделайте чертеж и окончательно определитесь с тем, какие именно материалы для чего могут пригодиться, а что нужно докупить.